Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кондиционер
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миша Неактивен
 Гость
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 23/08/2006, 13:25:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Машину только взял. У меня проблема - сейчас на улице 13-17 градусов. Сажусь в машину включаю кондей - повторяется какой то шум через определнный интервал - без кондиционера шума нет но сразу начинает запотевать лобовое стекло (снизу) - снова включаю кондиционер - возвращается в норму.
_________________
Вы такой умный… Вам череп не жмет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15734
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 23/08/2006, 14:02:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша писал(а):
Всем привет....Сажусь в машину включаю кондей - повторяется какой то шум через определнный интервал.... .

Шум...скорее щелчки...???Это нормальная работа кондея...
у всех так...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 23/08/2006, 14:38:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша писал(а):
Всем привет. Машину только взял. У меня проблема - сейчас на улице 13-17 градусов. Сажусь в машину включаю кондей - повторяется какой то шум через определнный интервал - без кондиционера шума нет но сразу начинает запотевать лобовое стекло (снизу) - снова включаю кондиционер - возвращается в норму.


Миша в 13 градусов можно сделать так, чтобы стекло не запотевало и без кондея.
Включи забор воздуха снаружи, направь на лобовое стекло поток, приоткрой чуток задние стекла, скорость вентилятора на мах и чуть температурки добавь. 3-5 минут стекло не будет потеть.
об этом где уже писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гар Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.08.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 25/08/2006, 19:05:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, не направляйте на себя дефлекторы и болеть не будете. Пусть дуют вверх. У меня стаж езды с кондеем 12 лет.
В первый год сдуру доохлаждался до отказа плечевых суставов.
А насчет мощности, то чувствуется на всех ( даже пятерке БМВ, Максимке и др. достаточно мощных машинах. Единствнное авто, где я не заметил включение кондея был дизельный "Дискавери". Но дизелям с их крутящим моментом это и должно быть "до ноги".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлька Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.10.2006
Сообщения: 12
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: 15/10/2006, 23:47:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал:
А знаете полезную инфу про кандей??? :!: :!: Совсем недавно узнал от мастера,кстати ниссановского,по кандеям и воздуховодам.....

ПОЧЕМУ ЛЮДИ БОЛЕЮТ ,ТИПА ОТ КАНДЕЯ???,оказывается,уже давно существует СПРЕЙ,которым перед летним сезоном обрабатываются все воздуховоды,проще говоря брызгают в дырки откуда дует,в принципе это специальный антисептик.....на испарителях поселяются культуры бактерий,тк там мокро летом ,оттуда на нас проще говоря и дуют болезни.....вот! Всем рекомендую......


Мой муж прошел через 5-6 Тайот эксперементировал на шефе (тайком- заболеет, не заболеет) разными спрэями (опыт повторялся не однократно). По итогу покупные в магазине спрэи и просушка фильтров салона, привели к регулярным болезням шефа насморком и ангиной. После обработки кондея (незнаю чем, но стоит это 30$ ) в сервисном центре , шеф так больше и не заболел. Можите взять это на заметку. Обработки на сезон хватает железно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБука Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/10/2006, 16:27:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много говорили про спреи, однако никакой конкретики. Может кто уже пользовался или знает предмет? Что лить, как брызгать. Может какие то практические
советы по обслуживанию кондея. Предыдущая машина была без него, поэтому тема неизвестна.
Что сам узнал из мануала и так, мож кто не читал.
1. зимой надо 1 раз в месяц минут на 5 включать, по возмржности в теплом помещении, чтоб конденсат не замерз.
2. Раз в сезон проходить на станции обслуживание с заменой фильтра и диагностикой.

Еще вопрос, в мануале есть так называемый режим просушивания, когда регулятор температуры переводишь в среднее положение (белая точка наверху) и включаешь
кондей вместе с обдувом. После таких процедур, при отключении кондея и запуске рециркуляции воздуха внутри салона, чувствуется сырость. Окна могут опять
запотеть, особенно если включить теплый воздух. Я так понял где то в воздуховодах скапливается влага. Как с этим боротся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 21/10/2006, 03:42:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема эта до невозможности старая,и вроде даже средства борьбы найдены.
Здесь как раз лежит инструкция по борьбе с запахом из кондея. Учтите,что расположение воздухозаборников в Еноте другое наверное, и еще снимите салонный фильтр перед тем как это делать.
Если хочется узнать побольше,то практически на любом автофоруме, особенно если он не о новых машинках, есть тема про борьбу с вонью из кондиционера.
Короче,яндекс нас спасет. Wink
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bambr Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 274
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 09/11/2006, 13:35:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! У меня вопрос.
Сейчас за бортом не выше +2.
У меня климат, однако, при включении рециркуляции, обдува лобового стекла загорается лампочка включения кондея.
У Shreka, который недавно стал обладателем енота с климатом, происходит тоже самое, поэтому я не склонен считать данную ситуацию неисправностью.
Но все таки мучает вопрос, если загорается индикатор работы кондея, то кондей работает или нет? Иногда ведь забываешь принудительно отключать его, а погода не соответствует нормальным условиям его эксплуатации.

Короче забить на индикацию включения кондея или нет?
Кто как действует в этом случае?
_________________
1,6 Luxury CT-B- Orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 09/11/2006, 16:20:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При включении обдува стекла кондей должен включаться. Так написано в мануале. Делается это для осушения воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-kat Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 83
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 14/11/2006, 10:09:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bambr писал(а):
Люди! У меня вопрос.
Сейчас за бортом не выше +2.
У меня климат, однако, при включении рециркуляции, обдува лобового стекла загорается лампочка включения кондея.
У Shreka, который недавно стал обладателем енота с климатом, происходит тоже самое, поэтому я не склонен считать данную ситуацию неисправностью.
Но все таки мучает вопрос, если загорается индикатор работы кондея, то кондей работает или нет? Иногда ведь забываешь принудительно отключать его, а погода не соответствует нормальным условиям его эксплуатации.

Короче забить на индикацию включения кондея или нет?
Кто как действует в этом случае?


мне говорили вроже как знающие люди, что при температуре ниже -5 на кондее не включается какая то муфта передаточная (я так понял, нечто вроде вискомуфты), и если даже при этом горит индикация работы - кондей стоит. вроде как это нормальный его режим эксплуатации Smile
в мануале ничего толком не написано, и если он в итоге крякнет - то буду напирать на гарантийный случай. он же автоматом включается Smile)
_________________
Nissan Note 1.6 AT Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/11/2006, 11:00:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-kat писал(а):
в мануале ничего толком не написано, и если он в итоге крякнет - то буду напирать на гарантийный случай. он же автоматом включается )

Уважаемые, забейте на это! При включении внутрисалонной циркуляции воздуха, режимов auto или "обдув ветрового стекла" кондей включаться обязан - так задумано.
Ranger правильно написал. Кондей включается для регулировки влажности внутри салона и избежания запотевания стёкол, а не для охлаждения, когда внешняя температура и так низкая. Естественно, он работает. Другое дело, что пашет кондей, когда на улице минус не так, как при +30. Соответственно, и силёнок у движка он не забирает столько, сколько летом.
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barbarella Неактивен
 Гость
С нами с: 14.10.2006
Сообщения: 4
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/11/2006, 21:42:31   Заголовок сообщения: про климат-к Ответить с цитатой

стала замечать что машина начинает сильно дергаться, при работе климат- контроля.думаю, что сама наверное чего-то не понимаю в его работе и поэтому приходится его вырубать, в этом случае машина приходит в норму.подскажите кто знает что это такое происходит и как бороться?
_________________
Tekna 1,6 АКПП,светло-коричневый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 10/01/2007, 23:46:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вспомнил, что написано в мануале. Хочу напомнить всем: Господа, пока тепло не забудьте покататься со включенным кондиционером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 11/01/2007, 11:13:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кондей сам любит включаться при режимах обдува стекла (климат-контроль) - выбираешь режим и кондей сам врубается. Я его частенько сам отключаю...

Вопрос, а при менее -5 он сам включатся не будет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 11/01/2007, 15:48:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если кондей включаешь для профилактики на 5-10 минут, ручку регулировки температуры надо в синюю зону переводить или нет ( в смысле если за бортом не более +6)? Или он независимо от положения этой ручки сам себя смажет. Вроде кондей как то с холодом асоциируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.
Страница 2 из 45

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах